Эксперты рассказали, когда в России появятся беспилотные авто

 

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин и глава отдела продаж «АВИЛОН. Volkswagen» Максим Васильев поделились своим мнением о том, когда по российским дорогам будут курсировать беспилотные автомобили.

беспилотник, беспилотный автобус, автопилот

«Проблема в том, что в российских условиях беспилотник не может в полной мере оценивать ситуацию, потому что нет подробных карт, камера может покрыться грязью и автопилот выключится, нет разметки и он теряется. Перед тем как вводить в эксплуатацию беспилотные автомобили необходимо полностью переработать всю транспортную инфраструктуру в стране, только тогда они могут стать реальностью», — считает Шапарин.

«Этот сегмент еще очень молодой и развивающийся, беспилотники требуют еще много усовершенствований. Вероятность встречи в 2021 году беспилотного автомобиля очень велика, но это скорее будет редкая возможность, потому что в России единицы электрических и полностью автономных автомобилей. При этом и высокого спроса на беспилотные авто не будет из-за отсутствия необходимых условий для эксплуатации и обслуживания ТС», — заявил Васильев.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.