Эксперты рассказали, чем кросс-универсал лучше кроссовера

 

Эксперты рассказали, в чем отличия кросс-универсал и паркетника, и почему в некоторых случаях лучше отдавать предпочтение универсалу.

Лада Веста, кросс-универсал

Общие у кросс-универсал и паркетника только увеличенный дорожный просвет и защитный пластиковый обвес. Различий — гораздо больше. Универсалы отличаются от обычных кроссов габаритами и размерами колесной базы, а также углами въезда и съезда. Поэтому на склонах и горках короткобазные паркетники чувствуют себя увереннее универсалов, которые рискую сесть “на брюхо” на неровной местности. Зато на ровных дорогах уже лидирует универсал, потому что устойчивость кроссовера на больших скоростях ухудшается из-за увеличенного клиренса и короткой базы.

Поэтому эксперты советуют приобретать кроссоверы тем, кто много ездит по бездорожью, в зимнее время, и для кого не имеет значения большой объем багажника. Кросс-универсалы годятся ценителям хорошей управляемости на высокой скорости, просторного салона и большого багажника.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.