Эксперты раскрыли россиянам секреты выгодной покупки авто

 

Эксперты раскрыли россиянам секреты выгодной покупки автомобиля, пишет ПРАЙМ.

__ человек, машина, переживает, ключи, авто

Как выгоднее покупать авто — в кредит или за наличные средства? На этот вопрос у экспертов нет однозначного ответа, поэтому мнения разделились. Глава аналитической компании Gruzdev-analyze Александр Груздев считает, что выгоднее покупать в кредит, потому что автокредит по сравнению с обычным потребительским предусматривает ОСАГО и КАСКО.

Доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Аяз Алиев, напротив, уверен, что выгоднее приобретать автомобиль за наличные, так как не нужно платить проценты и документов для оформления сделки требуется меньше.

Но в любом случае эксперты рекомендуют «по одежке протягивать ножки», то есть, трезво оценивать надежность источника поступления доходов, а в случае накопления средств — обязательно учитывать инфляцию, из-за которой цены на автомобиль увеличиваются.

Кроме того, нужно обратить внимание на стоимость обслуживания. Стоит заранее поинтересоваться в дилерском центре о предстоящих тратах для приобретаемого автомобиля.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.