Эксперты проверили миф о пуленепробиваемости автомобилей

 

Эксперты концерна “Калашников” проверили, насколько соответствуют реальности голливудские мифы о пуленепробиваемости автомобилей.

авто. пули

Видео с тестами на пуленепробиваемость опубликовано на днях в Сети. В нем эксперты демонстрируют, можно ли укрыться от пуль во время обстрела за легковым авто, как это часто происходит в кинофильмах. Для эксперимента был взят отечественный ВАЗ-2109, а также охотничьи ружья и винтовки.

Как выяснилось, наибольшей пуленепробиваемостью обладают двигатель и колеса автомобиля. А вот багажник пробивается на ура даже из самого слабого 20-го калибра. Более мощные патроны легко пробивают насквозь двери авто. Так что, эксперты не советуют во время перестрелки укрываться за обычной легковушкой, а если уж человек попадает в подобную передрягу, то лучше всего прятаться за моторным отсеком.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.