Эксперты предрекли Tesla слабые продажи в России

 

Эксперты оценили перспективы Tesla в России и не прочат на ее продукцию ажиотажный спрос.

Tesla

Недавно глава Tesla Илон Маск сообщил о возможном дебюте марки на российском рынке и даже производстве электрокаров на территории России. В ассоциации “Российские автомобильные дилеры” заявили, что готовы сотрудничать с Tesla, если компания официально зайдет на авторынок России.

Продукция Tesla, скорее, относится к премиум-сегменту, поэтому спрос на нее будет на уровне электрических Audi e-tron, Jaguar i-pace и Porsche Taycan.

Однако массового спроса, как в США и Европе, в России не будет из-за высокой цены и отсутствия государственных субсидий на покупку электрокаров. Более того, на них хотят опять вернуть въездную пошлину. Сейчас парк электрокаров в России составляет 11 тысяч единиц.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.