Эксперты пояснили, почему дорожают автомобили-трехлетки

 

На общем фоне подражания новых автомобилей, цены на подержанные машины снижаются. Однако это не касается автомобилей 2016 года выпуска. Эксперты рассказали, чем обоснована тенденция повышения стоимости машин-трехлеток.

продажа авто

По словам основателя онлайн-автосервиса Uremont А.Терисаяна, трехлетние автомобили представлены на вторичном рынке в минимальном количестве. Это связано с тем, что в 2016 году на фоне общего кризиса россияне покупали очень мало новых машин.

Соответственно, и на перепродажу автомобилей-трехлеток выставляется очень мало. А те продавцы, которые стремятся поменять трехлетний автомобиль на новый, хотят угнаться за растущими прайсами, поэтому пытаются «выжать» из своей б/у машины цену по максимуму.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.