Эксперты ожидают падения цен на вторичном авторынке России

 

Эксперты ожидают падения цен на вторичном авторынке России, но на рынке новых авто цены будут расти еще несколько месяцев.

авто, белый цвет

Новые автомобили дорожают каждый месяц, а некоторые автопроизводители умудряются корректировать ценники по два раза за месяц. С января по апрель текущего года цены на новые авто в России выросли в среднем на 8%, а дефицит популярных моделей, который наметился в прошлом году, пока никуда не исчез.

Эксперты полагают, что рост цен на новые авто продолжится в ближайшее время, но уже к концу года авторынок будет насыщен, что вынудит автопроизводителей, вернутся к практике новогодних скидок и выгодных предложений.

Но эти скидки вряд ли компенсируют годовой рост цен, поэтому покупать авто нужно сейчас. А вот на “вторичке” к концу года эксперты ожидают падения цен, но не намного.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.