Эксперты определили идеальную разницу в возрасте супругов

 

Эксперты определили идеальную разницу в возрасте супругов, желающих стать успешной парой, пишет oane.ws.

Ранее считалось, что разница в возрасте должна быть минимальной. Молодые люди, знакомые еще со школы или со времен учебы в институте, создавали семью. Такой брак обещал быть гармоничным, потому что оба супруга молоды, имеют практически одинаковый жизненный опыт, общие увлечения, общих друзей. Но в последнее время эксперты все чаще указывают, что именно недостаточный жизненный опыт обоих супругов часто приводит к распаду семьи. Идеальная разница в возрасте супругов, считают теперь, должна быть не более 10 лет. Тогда супруг будет более внимательным к жене, проявляя к ней уважение и понимание.

Браки, в которых женщина намного младше супруга принято считать браком по расчету, но и этот союз может быть достаточно успешным, если женщина согласится на пассивную роль опекаемой малютки. А вот браки, где женщина старше мужчины, сулят проблемы, потому что мужчины плохо смиряются с чрезмерной опекой и ревностью супруги. Тем не менее, заявляют эксперты, все это лишь рекомендации, потому что каждый брак индивидуален.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.