Эксперты назвали топ-5 летних лайфхаков для водителей

 

С наступлением лета эксперты вспомнили о летних лайфхаках и составили их рейтинг, сообщают СМИ со ссылкой на “Автоновости дня”.

__авто зеркало дверь

В ТОП-5 вошли следующие рекомендации. Всегда иметь с собой запас воды, который выручит в самых непредвиденных ситуациях. Вовремя обслуживать кондиционер, потому что по “закону подлости” этот агрегат ломается именно в жару. Не затягивать с заменой летней резины, потому что в жару зимние покрышки ведут себя нестабильно, а тормозной путь увеличивается.

Опытные водители также советуют использовать летом моторное масло повышенной вязкости, потому что высокая температура разжижает консистенцию масла, что увеличивает износ агрегатов. И замыкает рейтинг совет использовать солнцезащитные экраны, которые предохранят от растрескивания пластик приборной панели и понизят температуру в салоне на несколько градусов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.