Эксперты назвали самые востребованные российские бренды

 

Эксперты назвали самые востребованные российские бренды, которые переживут любой кризис, включая и нынешний.

АвтоВАЗ, испытательный стенд, Лада

Живучими оказались все пять брендов, представленных на рынке России — УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ и Lada. Все они имеют свою клиентуру и без покупателей не останутся.

Самые уверенные позиции у АвтоВАЗа, который входит в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Отечественный автогигант продержится на российском рынке, как минимум, до 2050 года. У других автопроизводителей тоже есть поддержка со стороны разных финансовых групп. Например, ГАЗ мультибрендовый производитель, и все маршрутки на дорогах России в полной мере созданы при участии Горьковского завода. КамАЗ, породнившись с Daimler и Ростехом, тоже продержится на плаву ближайшие тридцать лет.

Эксперты полагают, что большого передела на российском авторынке не произойдет. Бренды, которые могли уйти, такие как Ford, уже ушли, а которые хотели остаться — остались. Прибавка случится за счет китайского автопрома, который стремительно развивается.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.