Эксперты: Дмитрий Артюхов обоснованно претендует на победу на выборах главы ЯНАО

 

В воскресенье в ЯНАО состоится процедура непрямых выборов губернатора. Ранее Владимир Путин рекомендовал депутатам местного заксобрания три кандидатуры для утверждения. Это Александр Голубенко (ЛДПР), Виталий Лагутин (КПРФ) и действующий врио губернатора округа, «единоросс» Дмитрий Артюхов. Об этом информирует агентство «Росбалт».

По мнению отечественных политологов, у Дмитрия Артюхова есть хорошие шансы отпраздновать триумф на выборах. Он находился на посту врио сто дней, и за это время принял активное участие в реализации ряда стратегически важных для РФ проектов. Как напомнил лидер Центра общественно-политических проектов Константин Листратов, при Артюхове, в частности, был запущен проект Северный широтный ход. По словам эксперта, вряд ли в мае, когда управленец приступил к выполнению своих обязанностей, кто-то мог рассчитывать, что он «рванет с места в карьер». Как полагает Константин Листратов, не следует исключать того, что Дмитрий Артюхов войдет в число лидеров отечественного губернаторского корпуса.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.