Эксперт рассказал ТАСС о покупке «правильного» авто в кризис

 

Авторитетный эксперт Игорь Моржаретто в интервью ТАСС рассказал, как правильно выбрать машину в условиях непростой ситуации, сложившейся на авторынке.

__авто деньги покупка продажа

Пандемия и экономический кризис заставляют россиян корректировать свои желания, отдавая предпочтение более дешевым моделям, или выбирать автомобиль на «вторичке». Здесь главное обращать внимание на соотношение «цена/качество» и не забывать о последующей ликвидности.

Моржаретто советует не покупать тот автомобиль, который заведомо не нравится, но на него хватает денег. Такая покупка принесет лишь разочарование.

Нельзя забывать о последующем обслуживании и расходах на страховку, а также не стоит экономить на наличии в авто хотя бы стандартного минимума систем безопасности.

Выбирая машину из эконом-сегмента, эксперт посоветовал обратить внимание на Renault Sandero/Sandero Stepway или Logan. Остаточная стоимость таких авто сохраняется на уровне 85 %.

Из моделей подороже неплохим выбором станут Volkswagen Polo, Kia Optima, Toyota Camry и Mazda6 с ликвидностью 80 %.

При покупке бюджетного кроссовера можно рассмотреть такие варианты, как Hyundai Creta или Renault Duster, а более дорогого — Toyota RAV4, Mazda CX5, Hyundai Tucson, Nissan X-Trail, Volkswagen Tiguan, Skoda Kodiaq, Mitsubishi Outlаnder и Kia Sportage.

Что касается подержанных автомобилей, то лучше всего приобретать продукцию японских брендов, славящихся своей надежностью.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.