Экс-полицейский возглавлял группу мошенников в Забайкалье

 

В Забайкалье полицейский возглавил преступную группу, обманывавшую граждан обещаниями за деньги получить водительские права или восстановить их в случае лишения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

суд

Происшествие случилось в Краснокаменске, где местный полисмен придумал не очень хлопотный способ дополнительного заработка. Он организовал группу единомышленников, которые предлагали гражданам заманчивые услуги: получение водительских прав без учебы и экзамена и восстановление водительских прав. Услуга стоила 50 тысяч рублей, но водительских прав никто из потерпевших граждан так и не получил. Бизнес был налажен в конце 2016 года и процветал до мая нынешнего года, когда шайку задержали правоохранители. В материалах следствия фигурируют 10 потерпевших, но их может быть и больше. Сообщается также, что организатор уволился из рядов МВД еще в 2017 году.

Мошенникам грозит до 6 лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.