Эффективный и выгодный: как изменилась система аутсорсинга в армии

 

На днях глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу выступил в Госдуме. Он рассказал о том, как по итогам работы военного ведомства за последние шесть лет изменились армия и флот.

В частности, он отметил прогресс системы аутсорсинга. Еще в 2012 году она себя совершенно не оправдывала. Однако спустя годы упорной работы ее удалось сделать эффективной и экономически выгодной. Особенно в сфере питания военнослужащих. Теперь солдатские столовые обслуживают профессиональные повара. Для этого к приготовлению пищи стали привлекать сторонние организации с хорошей деловой репутацией и большим опытом работы. Также был введен индивидуальный учет питания военнослужащих по карточкам, а обеды теперь организованы по системе «шведский стол».

Стоит отметить, что изменениям подвергся и рацион питания. Он стал более разнообразным. Теперь, согласно рекомендациям военного ведомства, солдатам предлагается на выбор не менее двух первых блюд, трех холодных закусок, трех мясных блюд, трех видов гарнира, а также широкий ассортимент соков и компотов.

__ блюдо, еда, пища

Энергетическая ценность таких обедов для каждого солдата теперь составляет 4400 калорий. Это стало возможным благодаря увеличению количества мясных и рыбных блюд, а также введению таких позиций, как сало, кабачковая икра и т.д.

При этом ведется строгий учет реализации продукции столовой. Еду выдают по отпечатку пальца, что гарантирует каждому солдату получение трехразового питания.

Еще несколько лет назад Шойгу говорил, что аутсорсинг помог армии освободить порядка 65 тыс. солдат от выполнения несвойственной им работы, однако не обеспечил потребности ВС РФ. На сегодняшний день благодаря программе «Эффективная армия» все изменилось. Удалось достигнуть не только экономически выгодной, но и качественной модернизации.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.