Джон Маккейн заявил, что добьется поставок оружия на Украину

 

США, 21 ноября. Letnews.ru — Сенатор Джон Маккейн сообщил, что американский Конгресс намерен добиться поставки оружия на Украину даже несмотря на то, что администрация президента Обамы против этого. По прогнозам экспертов, Маккейн является основным кандидатом на вступление в начале января в должность председателя комитета Сената по вооруженным силам.

маккейн

Маккейн в интервью заявил, что украинцев сейчас «уничтожают», более 4 тысяч погибли, и факт того, что США не предоставляют им оружие для защиты, является позором для страны.

О возможной военной помощи Украине заявлял и заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Энтони Блинкен. По его словам, Россия нарушает взятые ею же обязательства, и единственное, что может удержать Кремль от «дальнейшей агрессии», это укрепление украинской армии.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.