Дюралайт: используйте гибкий световой шнур для организации различного освещения

 

http://www.imageup.ru/img254/2658469/6.jpg

Дюралайт – это источник света в виде гибкого шнура, состоящий из ленты со светодиодными лампочками, заключенными в специальную прозрачную силиконовую оболочку.

Сфер, где применима гирлянда дюралайт, достаточно много. Основным назначением такого изделия является создание декоративного и праздничного освещения. Если быть более точными, то преимущественно его используют:

  • в оформлении рекламных вывесок, витрин, фасадов торговых и развлекательных центров, объектов общего назначения типа рестораны, кафе, бары и т.д.;
  • для создания разнообразных декоративных фигур, надписей, рисунков;
  • для отделки внешних частей зданий, например, столбов, проемов окон, дверей, колонн, веранд, беседок и т.д.;
  • для создания специальных рекламных щитов, на которых концентрируется внимание потенциальных клиентов.

Кроме того, дюралайт светодиодный уличный — идеальный вариант для подсветки воды, например, фонтанов, бассейнов, прудов и т.д.

Особенностью данного светового шнура выделяют температурную стойкость, лежащую в диапазоне от +60 до -40. Т.е. он полностью адаптирован под использование на улице. При этом внешняя среда и климатические изменения не оказывают влияние на его устройство и работу. А возможность применения изделия в водных конструкциях говорит о том, что устройство является водонепроницаемым.

http://www.imageup.ru/img254/2658471/6.jpg

Сегодня купить дюралайт от Медиасвет – значит сделать оптимальный и правильный выбор в сторону безопасности и экономической выгоды. Несмотря на то, что он не поглощает много электроэнергии, световой поток этого устройства очень большой и яркий. А разноцветные огни, излучаемые светодиодными лампами разных цветов, привлекают внимание проходящих мимо людей.

Для установки и подключения дюралайта нет необходимости в обладании специальными знаниями и навыками электромонтажа. Для самого простого варианта даже инструмент не пригодится, достаточно просто будет включить гирлянду в розетку.

Если же монтаж планируется более серьезный (например, оформление витрины, фасада дома, придомовой территории, рекламного щита и т.д.), в этом случае понадобятся отвертка или молоток, а также крепления для шнура.

При монтаже и подключении основным этапом является правильное проведение замеров, так как для оформления объекта важно, чтобы световое устройство было из одной бухты (это позволит избежать разницы в свечении).

Само устройство дюралайта простое. Как было обозначено выше, это светодиоды, надежно заключенные в силиконовый прозрачный шнур. Соединены они группами. Светодиоды внутри группы имеют последовательное подключение, а сами группы — параллельное.

Световой шнур был сделан таким образом, чтобы была возможность его резать. Практично и то, что если из строя выходит один светодиод в группе, соответственно, она также гореть не будет, зато остальные останутся светить.

По своему строению и устройству дюралайт, виды которого отличаются определенными особенностями, предполагает два решения:

  • чейзинг имеет 2 и более канала внутри, такой вид дает возможность создавать световые эффекты типа «бегущая дорожка», перемена цвета и т.д.;
  • фиксинг состоит из одного канала светодиодов, не имеет разнообразия световых эффектов, при подключении специального контролера может только создавать мигание светодиодов.

Выпускают изделие в бухте. Сама бухта дюралайта – это преимущественно 100 м. светового шнура одного вида.

Большой ассортимент данной продукции предлагает компания Медиасвет.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.