Dyson полностью раскрыл свой электрокар

 

Британская компания Dyson показала свой электрокар, разработку которого прекратили в 2019 году.

Dyson, электрокар

Заброшенный проект, как оказалось, живее всех живых. Электрический внедорожник получил аэродинамические формы, маленькие в стиле Aston Martin Vantage фары и огромные 24-дюймовые колеса, которые играют ключевую роль в дизайне. У новинки также есть скрытые дверные ручки, камеры вместо боковых зеркал и выступающие квадратные арки колес.

Электрокар имеет семиместный салон, оббитый тканью, и мультимедиа с экраном в центре передней панели. “Приборки” как таковой нет, потому что проекционный дисплей направлен на лобовое стекло, прямо перед водителем. Львиная доля кнопок управления размещена на руле. Система климта-контроля оснащена технологией фильтрации воздуха.

В движение новинку приводят два электромотора — по одному на каждой оси. Аккумуляторы в алюминиевом корпусе могут быть разного размера и позволяют проводить небольшие изменения, не нарушая конструкции. По мнению экспертов, архитектура новинки, рассчитанная на использования литий-ионных АКБ, также совместима с твердотельными элементами на тот случай, если они станут экономически оправданными для оснащения.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.