Двух жительниц Абакана обманули интернет-мошенники

 

Две жительницы Абакана стали жертвами интернет-аферистов. В общей сложности, женщин перечислили мошенникам двенадцать с половиной тысяч рублей.

__деньги рубли

Жительнице столицы Хакасии в одной из социальных сетей пришло сообщение от сына, в котором содержалась просьба перечислить деньги. Женщина перевела на указанный счет семь с половиной тысяч рублей, а впоследствии выяснилось, что страница сына была взломана и на самом деле он денег не просил.

Еще одной жертвой аферистов стала 39-летняя жительница Абакана. Женщина разместила в сети Интернет объявление о продаже вагончика для перевозки пчёл. Позвонивший мужчина, для оплаты товара предложил женщине подключить его номер к банковской карте и в результате с банковского сета жительницы Абакана были списаны пять тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.