Двое волгодонцев задохнулись в канализации

 

В Ростовской области от отравления сероводородом скончалась 30-летняя сотрудница местного водоканала и ее брат, который ранее тоже был сотрудником этого предприятия. Такую информацию распространили СМИ со ссылкой на сообщение руководства предприятия.

Происшествие случилось накануне, 21 июня, в Волгодонске. В конце рабочего дня к диспетчеру водоканала позвонил муж машинистки КНС и сообщил, что супруга не отвечает на его звонки. Бригада рабочих была отправлена на КНС. Там в камере канализационной станции рабочие обнаружили тело работницы и ее брата. По предварительной версии, люди погибли, отравившись скопившемся в камере сероводородом. В камере не была включена вентиляция, а погибшие находились там без противогазов. Вероятного, мужчина пытался спасти свою родственницу, но погиб вместе с ней.

По факту ЧП начата проверка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.