Двое полицейских в Ростовской области осуждены за вымогательство

 

В Ростовской области суд признал виновными в вымогательстве и превышении должностных полномочий двух бывших сотрудников УМВД – участкового ОМВД по Неклиновскому району и его коллегу по ОМВД, внештатного сотрудника полиции. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

суд

Происшествие случилось 25 февраля 2015 года, когда два будущих фигуранта уголовного дела вывезли в укромное место 51-летнего местного жителя и принялись вымогать у него 200 тысяч рублей, угрожая при этом табельным пистолетом и уголовной ответственностью. Испуганная жертва согласилась на выплату денег, а через сутки потерпевший отправился с заявлением в ОРЧ собственной безопасности ГУМВД по Ростовской области, где рассказал свою печальную историю. Проверка подтвердила слова заявителя.

Неклиновский районный суд приговорил участкового к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы, а его внештатного коллегу – к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.