Две пенсионерки из Курска перевели мошенникам более 500 тысяч рублей

 

В Курсе две пенсионерки пострадали от мошенников, переведя им более 500 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области.

телефон террорист

Одной курянке позвонили с неизвестного номера и сообщили, что она выиграла крупную сумму денег. Для получения выигрыша, 81-летней пенсионерке предложили «уплатить налог» в 100 тысяч рублей. В течение трех дней аферист звонил попавшейся на крючок женщине, каждый раз требуя денег, в итоге пенсионерка, не ставя в известность родных, перечислила ему 485 тысяч рублей. В полицию о мошенниках сообщила дочь пенсионерки, когда мать все же рассказала о происходящем.

Другой жительнице Курска тоже сообщили о крупном выигрыше, и она так же «уплатила налог» в 100 тысяч рублей. Однако после требований афериста перевести еще денег, 79-летняя пенсионерка заподозрила обман, поскольку ранее уже становилась жертвой аналогичных мошенничеств. В результате женщина сообщила о своих подозрениях в полицию.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.