Две экоскамейки установили на площади Гагарина в Ростове

 

В Ростове-на-Дону установлены две экоскамейки со встроенными солнечными батареями, от которых можно будет подзаряжать гаджеты. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону.

__компьютер, интернет, соцсети

ИЦАЭ выступил организатором акции в сотрудничестве с Донским государственным технологическим университетом. Цель акции — привлечь внимание ростовчан к необходимости развития безуглеродной энергетики, в том числе и атомной. Но скамейки с атомным реактором — дело далекого будущего, а вот с солнечными батареями и USB-разъемами для зарядки телефонов — уже реальность.

Экоскамейки установлены на площади Гагарина. На торжественном мероприятии по этому случаю выступили спортсмены федерации по роупскиппингу и спортивной гимнастике, которые провели показательные выступления и мастер-класс.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.