Дроны помогут спасателям патрулировать места зимнего отдыха в Москве

 

В Москве к службе по охране общественного порядка приступает воздушный патруль в составе 27 беспилотников. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на портал мэра столицы.

__дрон, беспилотник, квадрокоптер

Квадрокоптер, задействованный в патрулировании, способен подниматься на высоту до 500 метров, развивать скорость до 60 км/час. Радиус его действия составляет пять километров. Дрон будет вести съемку и передавать изображение на мониторы и планшеты спасателей, которые в случае чего сразу отправляются на место происшествия.

Беспилотники будут летать над местами зимнего отдыха москвичей и гостей столицы – парками, лесными массивами и водоемами, в частности, воздушный патруль задействуют в зонах зимней рыбалки, крещенских купаний и катания на лыжах и санках.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.