Доставка грузов в России: от истории до современности

 

__грузовик перевозки

Грузоперевозки – один из самых популярных видов современного рынка оказания услуг не только в России, но и по всему миру. Сфера очень динамично развивается, постоянно открывая для своих клиентов новые возможности. Грузоперевозки по России осуществляются с помощью различных средств: грузовых автомобилей, поездов, морского транспорта или воздушной авиации. Определение вида доставки зависит, в первую очередь, от расстояния, на которое необходимо перевести груз.

Сначала было колесо

История появления грузоперевозок началась много сотен лет назад, с момента изобретения первого колеса. Уже тогда у человека возникла необходимость перевозить тяжелые предметы с одного места на другое, и колесо существенно упростило этот процесс, увеличив расстояние перемещения груза и уменьшив затраты физических сил человека. Древние изобретения на колесах заслуженно считаются прародителями современных автомобилей, используемых при грузоперевозке.

На заметку! Некоторые историки считают, что первым транспортом для транспортировки товаров и материалов был морской корабль, перевозивший грузы еще до наступления нашей эры.Человек развивался, и развивал механизмы, которые использовал в процессе жизнедеятельности. На следующем этапе развития грузоперевозки стали производиться при помощи животных, которые представляли собой движущую силу для транспортных средств. Транспортировка грузов стала еще проще. Физические усилия человека были сведены к минимуму, а расстояние грузоперевозки увеличилось в разы.

Грузоперевозки в современном понятии стали развиваться с момента появления транспортных средств, которые активно развивались во всех направлениях: на земле, в воздухе и на море. В это время особое значение получили международные грузоперевозки.

Современные способы перевозки грузов

Сегодня грузоперевозки по России – это высокотехнологический процесс, при осуществлении которого используются новейшие достижения современной науки. Уже во второй половине наступающего 2017 года грузоперевозки по России автомобильным транспортом будут осуществляться без непосредственного участия человека. Первые беспилотные автомобили пройдут испытания в марте 2017 года. В автомобилях будут находиться водители, но лишь до того момента, пока статус беспилотных автомобилей не закрепят на законодательном уровне.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.