ДОМ.РФ заявил о строительстве нового арендного дома на Урале

 

ДОМ.РФ будет строить новый арендный дом на Урале. Сейчас в Екатеринбурге выбирают площадку для реализации еще одного проекта, заявил заместитель гендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

В Екатеринбурге в данное время работают над проектом первого арендного дома на ул. Шаумяна, 24. Для этого у компании „Брусника“ выкупили 300 квартир в строящемся жилом комплексе «Южные кварталы». Были разработали варианты планировки, отделки и т.п. Заселение жильцов в первый арендный дом запланировано на четвертый квартал 2022 года.

Директор по операционному управлению «Брусники» Александр Щиголь сообщил, что благодаря проектам таких домов ситуация с рынком арендного жилья, который сегодня хаотичен и непрозрачен, будет меняться. Щиголь также отметил, что в Екатеринбурге в партнерстве с ДОМ.РФ будет реализован пилотный проект. На данный момент уже обсуждаются детали такого же проекта в Тюмени.

Ранее сообщалось, что ДОМ.РФ занимается реализацией проектов арендного жилья в Тюмени, кластере «Сколково», городе Свободный (Амурская область), в Сахалинской области.

Гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко заявил, что целью института развития является возведение арендных домов во всех регионах России. В каждом из субъектов РФ, по словам Мутко, планируется построить хотя бы один арендный дом, чтобы продемонстрировать высокий стандарт. Арендные дома — это современный дизайн, «зеленый» стандарт, и высокая безопасность, и все это должно укладываться в разумную цену, заявил глава ДОМ.РФ.

В развитие арендного жилья в России ДОМ.РФ вложил почти 50 миллиардов рублей. Портфель компании состоит из 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды на 8,9 тысяч квартир и апартаментов, общая площадь которых составляет 458,7 тысяч кв.м.

Источник:  Интерфакс.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.