ДОМ.РФ, АФК «Система» и Группа «Эталон» будут сотрудничать в сфере жилстроительства

 

ДОМ.РФ, Банк ДОМ.РФ, АФК “Система” и Группа “Эталон” будут сотрудничать в сфере жилищного строительства России, которое сегодня считается одним из драйверов российской экономики.

Компании договорились о стратегическом сотрудничестве в этой сфере, которое предусматривает реализацию проектов жилищного строительства и комплексного развития территорий, а также развитие фонда арендного жилья на базе проектов по строительству многоквартирных домов.

В рамках данного соглашения ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ могут участвовать в финансировании инвестиционных проектов Группы “Эталон”. То есть, речь идет об открытие целевых кредитных линий, реализации программ ипотечного льготного кредитования на ее объектах, а ДОМ.РФ может рассмотреть возможность финансирования проектов жилищного строительства компании с помощью инфраструктурных облигаций — нового инструмента, запущенного по поручению Президента РФ.

По словам генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко, соглашение станет основой долгосрочного сотрудничества и позволит компаниям делиться накопленным опытом и компетенциями, а специалисты АО ДОМ.РФ, считающейся одной из лучших команд на рынке, окажут всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проектов: от проектирования  до реализации жилья с использованием полного набора ипотечных программ.

Артем Федорко, председатель правления Банка ДОМ.РФ, который входит в число лидеров по предоставлению проектного финансирования застройщикам, сообщил о готовности открывать кредитные линии, как для небольших проектов, так и для строительства крупных жилых комплексов.

Группа “Эталон” уже строит на средства Банка ДОМ.РФ  жилой комплекс, и в ближайшее время совместный портфель проектов может увеличиться. Геннадий Щербина, президент Группы “Эталон”, в свою очередь заявил, что его компания приложит все усилия, чтобы как можно больше семей получили комфортное жилье в срок и на максимально привлекательных условиях.

Группа «Эталон” тоже является одним из лидеров в сфере жилищного строительства России. В 2020 году компания ввела в эксплуатацию 540 тысяч квадратных метров жилья в Москве и Санкт-Петербурге. Крупнейшим акционером Группы “Эталон” является АФК “Система”.

Источник: дом.рф.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.