ДНР просит РФ и ООН ввести миротворцев на восток Украины

 

Донецк. 25 ноября. Letnews.ru – Руководство Донецкой народной республики обратилось к России и ООН с просьбой ввести на восток Украины смешанный российско-европейский миротворческий контингент, документ об этом размещен на официальном сайте непризнанной республики.

ДНР

В обращении к мировому сообществу и Российской Федерации говорится о том, что последними своими указами нынешние украинские власти окончательно противопоставили Украину народу Донбасса, объявив блокаду ДНР и ЛНР. Киев буквально конфискует у людей пенсии, заработанные долгой работой на государство. Украина лишила законных льгот и пособий, медицинского и коммунального обслуживания жителей Донбасса.

В документе подчеркивается, что киевские власти не только нарушили закон Украины, но и международные акты и соглашения. Тем самым украинское правительство объявило войну мирным жителям, старикам и детям.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.