Дмитрий Рогозин остался недоволен темпами строительства космодрома «Восточный»

 

Амурская область. 30 января. Letnews.ru – Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве вопросы военно-промышленного комплекса, прибыл на космодром «Восточный» с инспекционной поездкой.

Рогозин

Помимо положительных моментов, Рогозин отметил существующие проблемы, «требующие немедленного решения». По его словам, строители отстают от графика, и положение дел на объектах „пускового минимума“ оставляет желать лучшего. Вице-премьер заявил, что холодная погода не является оправданием для отставания от графика, поскольку «мы не французы, не немцы», чтобы бояться «генерала Мороза». При этом, говорит он, недопустимо, что вину за срыв сроков строительства заказчик и подрядчик сваливают друг на друга.

Кстати, теперь за ходом строительства «Восточного» может наблюдать любой желающий — изображения камер видеонаблюдения будут выведены на сайты Роскосмоса и коллегии ВПК.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.