Для будущих колонизаторов Марса учёные разработали новый скафандр‍

 

Во время предстартовой подготовки к полетам на Марс, которая будет проходить на Гавайях, будущим астронавтам предстоит не только отработать все детали полета, но и испытать новый скафандр, который разработали инженеры университета штата Род-Айленд (США).

Марс

Будущие колонизаторы Красной планеты в течение года будут жить в условиях, максимально приближенных к марсианским. Все это время они проведут в скафандрах, позволяющих не только передвигаться по марсианской поверхности, но и выходить в открытый космос.

Разработанная модель скафандра обладает высокой степенью изоляции и затрудняет общение между астронавтами. Специалисты работают над тем, чтобы устранить этот недостаток.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.