Дилеров ждет дефицит автомобилей с пробегом

 

Эксперты советуют дилерам готовиться к дефициту автомобилей с пробегом, потому что в новых условиях россияне все чаще отказываются от покупки новых авто.

авто

Российские аналитики уже с начала введения ограничительных мер прочили резкое падение спроса на новые автомобили, но в последнее время они указывают на новую тенденцию — дефицит подержанных авто у дилеров из-за растущего спроса на вторичном рынке. В таких условиях дилеры могут потерять до 10% своего прибыли.

К официальным дилерам подержанные авто, в основном, попадали по программе Трейд-Ин, когда росли продажи новых авто, а их покупатели предпочитали без проблем избавляться от своих прежних транспортных средств. Сейчас ситуация иная. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых машин на российском рынке в апреле «просели” сразу на 72,4% до 38,9 тысяч экземпляров, а на вторичном рынке — на 49% до 217,5 тысячи сделок. Торговые онлайн площадки в свою очередь зафиксировали в мае рост интереса к частным объявлениям о продаже авто с пробегом в пределах 22 – 42%.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.