Девушка застрелила медведицу с медвежатами в Якутии, защищая себя

 

В Якутии девушка-охотница вынуждена была пристрелить агрессивную медведицу с медвежатами, которая угрожала ее жизни. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на снятое с места происшествия видео.

По словам девушки, медведица с детенышами появилась внезапно из-за пригорка. Внезапная встреча с медвежьим семейством девушку не обрадовала, потому что медведица с агрессивными намерениями двинулась прямо на нее. Девушка зарядила ружье и дождалась, пока медведица максимально к ней приблизиться, после чего пристрелила самку и ее медвежат.

По мнению охотников, убийство медвежат, в общем-то, акт гуманный, потому что без матери они бы все равно не выжили. Менее опытные пользователи Сети осуждают охотницу за убийство маленьких медвежат, заявляя, что их можно было бы определить в зоопарк.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.