Детский велосипед — дорога в спорт с раннего детства

 

Здоровый образ жизни вновь входит в моду и многие родители стараются прививать любовь к спорту своим детям с малого возраста. Одним из самых распространенных видов «домашнего» спорта» можно считать велосипед — ведь нет ничего более приятного, чем хорошая вело поездка летом по любимым местам отдыха.

велосипедист

Однако многие взрослые, впервые выбирая детский велосипед своему чаду сталкиваются с целой кучей вопросов касательно технических нюансов, поэтому давайте постараемся вместе разобраться в деталях этого выбора.

Во первых нужно помнить, что детский велосипед это не просто яркая внешность и лоск — это в первую очередь комфорт передвижения и защищенность вашего ребенка на дороге. Поэтому стоит не бросаться на дешевизну и внешний лоск маленького велосипеда, а хорошенько проверить качество материалов, а также прочность сварных швов на раме, а также присмотреться к деталям. В частности стоит проверить системы регулировок руля и сидения, а также проверить ход передней вилки и плавность работы тормозной системы. Стоит помнить, что приобретая детский велосипед именитого производителя, вы получаете гарантию качества в отличие от безымянных изделий китайских мастеров. Также помните, что приобретая велосипед побывавший в употреблении, стоит проверить все критически-важные узлы и не забыть посмотреть на износ протектора шин (если колесам предстоит скорая замена, то можно попытаться сбить цену). Более детальную информацию относительно выбора велосипеда можно почерпнуть на сайте allo.ua/velosipedy/klass_velosipedy-detskij

В данный момент на рынке представлен широчайший спектр детских велосипедов — на любой цвет и вкус. Однако имея определенную сумму денег, лучше присмотреться к моделям с алюминиевой рамой. Стальная рама значительно тяжелее алюминиевой при том, что ее нельзя назвать более прочной и долговечной.Да и переносить более легкий велосипед или поднимать его на нужный этаж — гораздо легче.

Помимо рамы, стоит обратить пристальное внимание на наличие защитных мягких кожухов на руле, смягчающих удар при резком торможении или падении; защитных накладок на цепь, препятствующих попаданию в механизм штанин и шнурков.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.