Дело убийцы 12-летней девочки в Криводановке передали в суд

 

В Новосибирске перед судом предстанет местный житель, изнасиловавший и убивший 12-летнюю школьницу. О завершении расследования этого уголовного дела сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

суд

Происшествие случилось в сентябре в поселке Криводановка. Школьница возвращалась домой после занятий во вторую смену, о чем сообщила по телефону матери. Но домой она так и не дошла. К поискам ребенка присоединились все неравнодушные жители поселка, потому что девочка была отличницей, занималась рисованием и танцами, была послушным и приятным ребенком. Ее окровавленное тело без одежды обнаружили на берегу местного озера.

Убийцей девочки оказался сосед – 25-летний наркоман-рецидивист, который освободился из колонии в марте 2016 года. Психолого-психиатрическая экспертиза признала душегуба вменяемым. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.