Датский зоопарк приготовил тело льва к публичному вскрытию

 

Сегодня в одном из зоопарков Дании произойдет публичное вскрытие туши льва, на которое пригласили школьников. Администрация зоопарка специально ждала осенних каникул, чтобы шоу с разделкой хищника было более зрелищным.

вскрытие туши льва

Оказалось, публичное расчленение мертвого льва жаждут увидеть многие, собрались уже сотни зевак. Лев из зоопарка города Оденс был усыплен несколько месяцев назад и помещен в морозильную камеру. Кроме девятимесячного самца, зоологи умертвили и двух самок, но так как их вес не большой, то и препарирование тушек не будет таким зрелищным, и стало быть их не расчленят на глазах у детей.

Уполномоченный по правам человека в РФ Павел Астахов выступил с осуждением этой акции и заявил, что следующим шагом в Дании, наверное, будет публичная эвтаназия человека с последующей его разделкой на части.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.