Dacia приступила к созданию преемника минивэна Lodgy

 

Компания Dacia, наконец, приступила к созданию преемника минивэна Lodgy, который дебютирует весной 2021 года.

Dacia, 7-местный кросс

О намерениях выпустить 7-местный кросс Dacia уже заявляла не раз, а анонсированная новинка так и не появлялась. Но, похоже, лед тронулся, и в Сети опубликовали первые подробности о предстоящем SUV.

Новинка получит платформу CMF-B, которую уже использовали для моделей нового поколения Renault Clio и Captur, а также обновленного Nissan Juke. Длина у кросса будет в пределах 4,5 метра, а дизайн — кубической формы, что позволит разместить в салоне третий ряд сидений. В списке оснащения будут новые мультимедиа и система предупреждения съезда с полосы движения с мониторингом “слепых зон”. Под капотом ожидаются 1,0- и 1,3-литровые бензиновые TCe и 1,5-литровый дизель dCi. В дальнейшем может появится гибридная версия.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.