Cupra представила новый кроссовер Formentor

 

Испанский бренд Cupra, презентовал спортивный кроссовер Formentor.

Cupra Formentor

Ранее Cupra являлся подразделением компании Seat, и его дебютант стал первой полностью самостоятельной моделью. Серийная версия Formentor внешне похожа на свой концепт, показанный брендом на автосалоне в Женеве в 2019 году. Он создан на платформе MQB и оснащен не только классическим ДВС, но и гибридным силовым агрегатом. В моторной гамме новинки 2,0-литровая “турбочетверка” на 310 л.с. — такая же, как и у Leon Sportswagon новой генерации. С мотором сочетается “робот” и система полного привода. Гибридная установка включает 1,4-литровый турбодвигатель, электромотор и батарею емкость 13 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода в 50 километров.

В списке оснащения кроссовера мультимедиа с 12-дюймовым сенсорным экраном, система “умной” светодиодной подсветки интерьера, полностью цифровая “приборку” и несколько электронных ассистентов в помощь водителю.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.