Cпорт-универсал Lada Vesta получил ОТТС, но выпускаться не будет

 

Несмотря на то что Lada Vesta SW Sport в начале 2019 годов получила ОТТС и даже начала проходить дорожные испытания, этот спортивный универсал так и не встанет на конвейер. Такое решение связано со сменой платформы, сообщает издание «За рулем».

Lada Vesta SW

В соответствии с обнародованным 14 января стратегическим планом Renaulution, у моделей, выпускаемых АвтоВАЗом, через несколько лет останется лишь одна архитектура — французская CMF-B.

Рестайлинг, который «Веста» переживет в 2022 году, станет последним в развитии семейства. Габариты этой модели сохранятся на уровне класса В+ (между B и C).

В оставшиеся годы жизни среди модификаций Lada Vesta останутся только седан, универсал, две кросс-версии на их базе и спорт-седан Lada Vesta Sport. А вот спортуниверсал Vesta SW Sport из линейки исключен.

Вице-президент по продажам и маркетингу Оливье Морне заявил следующее: «У нас в спортивной линейке есть Vesta Sport и Granta Drive Active, и мы не планируем развивать ее путем введения новых моделей. Скорее, мы хотим добиться большего с этими двумя».

Существование одной-единственной платформы у АвтоВАЗа означает, что производитель в будущем снимет с производства Lada Granta, а также внедорожники Niva Legend и Niva Travel в их нынешнем виде.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.