Что лучше: BB-крем или тональная основа?

 

Гладкая, ровная кожа… Об этом мечтают многие девушки и женщины. Реальность же говорит нам о том, что достичь поставленной цели можно с помощью правильного питания и ежедневного ухода за кожей. Для тех, кто не готов жертвовать комфортной жизнью, решить ситуацию помогает тональный крем, пудра, консилер, хайлайтер и много других полезных косметических товаров. Казалось бы, в чем вопрос? Выбрать подходящий по тону и цене продукт поможет консультант. Но разнообразие косметики ставит в тупик, и девушка теряется в выборе между ВВ-кремом и основой под макияж. Попробуем разобраться, какое из этих средств лучше?

Тональная основа и ВВ-крем. В чем разница?

Тональная основа – косметический продукт, используемый для сокрытия недостатков кожного покрова. Выпускается в форме крема с тонирующими пигментами. Наносится, непосредственно, перед макияжем.

ВВ-крем разработали для ухода и реабилитации кожного покрова. Он также используется для выравнивания тона кожи и маскировки пигментных пятен, небольших покраснений и т.д. Но сфера его применения гораздо обширнее.

Основа под макияж имеет более плотную структуру и большее количество тонирующих пигментов. С ее помощью можно эффективно маскировать очень проблемные участки, которые невозможно скрыть с помощью стандартных косметических продуктов.

Структура ВВ-крема более легкая и способна замаскировать незначительные дефекты. Для того чтобы скрыть сильное покраснение, акне и т.д., помимо крема придется прибегнуть к помощи пудры. Да и целевое назначение ВВ-крема гораздо шире, чем у стандартной тонирующей косметики. Он обеспечивает комплексный уход за лицом, а именно глубоко увлажняет и подтягивает кожу. В зависимости от марки ВВ, в его состав может быть дополнен гиалуроновой кислотой и витаминами.

Что лучше?

Однозначного ответа на поставленный вопрос нет. Каждая девушка пользуется средством, к которому она привыкла. Но есть несколько советов для выбора продукта в зависимости от ситуации.

1. Мероприятия. Если вы планируете фотосессию или мероприятие и хотите выглядеть неотразимо, то лучше выбрать крем. Его структура позволит идеально выровнять цвет лица, придав ему здоровый и красивый вид. Но выбирая тон, не следует забывать о его текстуре. Слишком густой продукт может создать эффект маски.

2. Ежедневный макияж. Для ежедневного использования подойдет ВВ-крем. Легкая текстура с глубоким увлажнение отлично справится с маскировкой небольших дефектов кожного покрова.

3. Путешествия. Отправляясь в поездку, рекомендуется вместо классического «тональника» взять с собой многофункциональный ВВ-крем, который и от солнца защитит, и увлажнит, и легко вернет лицу здоровый, свежий вид. В косметичке крем займет меньше места, чем несколько средств по уходу за кожей.

Безусловно, данные средства можно купить в любом магазине. Но чтобы быть уверенными в качестве продуктов, лучше покупать средства в магазинах профессиональной косметике, например, в Pharmacosmetica.

Не забываем о типе кожи!

Выбирая между классической «тоналкой» и ВВ-кремом не нужно забывать и о типе кожи. Так, для девушек с сухим кожным покровом – лучшим вариантом будет ВВ. Он насытит его витаминами, минералами и увлажнит ее.

Обладательницам жирного типа эпидермиса рекомендуют присмотреться к тональным основам, так как они способны эффектно замаскировать проблемные участки в виде прыщей, угрей и т.д.

Для комбинированного типа можно использовать оба средства: ВВ для всего лица, а «тоналку» – точечно, для маскировки значительных дефектов.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.