Члены семьи обвиняются в крупном страховом мошенничестве

 

В Подмосковье суд вынес приговор членам семьи, обвиняемым в крупном страховом мошенничестве на 5,7 миллиона рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию КАСКО.

суд

История началась в 2016 году в Воронеже, когда к местной предпринимательнице обратился некий мужчина, предложивший провернуть страховую аферу. После того, как предпринимательница вникла в суть предложения, она привлекла к делу супруга и сына. Семья оформила дорогую иномарку Lexus стоимостью 5,7 миллиона рублей в лизинг и застраховала автомобиль в КАСКО. Через 10 дней семейный подряд явился в полицию с заявлением об угоне авто, чтобы получить страховку. Однако служба безопасности КАСКО раскопала, чем занималась семья с момента приобретения авто до похода в полицию. Как выяснилось, сын перегнал иномарку в аэропорт Домодедово, где передал ключи и документы отцу, а сам улетел на отдых. Папа вывез иномарку в Европу. Когда семья оказалась в сборе после путешествий, сын написал заявление об угоне.

Суд отправил мошенников в колонию на сроки от полутора до двух лет.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.