Читинец признался в убийстве таксиста спустя восемь лет

 

В Забайкалье под суд пойдет местный житель, убивший таксиста 8 лет назад, который сам пришел в полицию и облегчил признанием душу. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

таксист-убийца

Происшествие случилось в Чите в августе 2010 года. Два читинца решили совершить разбой в отношении таксиста. Они напали на свою жертву, оглушили мужчину и вывезли в район Девичьей Сопке, где убили несчастного. После убийства налетчики поделили имущество таксиста и разошлись. По «горячим следам» их не задержали. В следующие годы они также не интересовали правоохранителей. Но один из убийц начал мучиться угрызениями совести и, наконец, сам пришел в полицию и рассказал о своем преступлении. Он также назвал своего сообщника, которого задержали.

Уголовное дело по факту совершенного убийства, наконец, расследовано и передано для рассмотрения в суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.