Четыре города могут исчезнуть под водой к концу столетия

 

Как выяснили ученые, к концу 21 века под водой могут оказаться сразу четыре всемирно известных города. Это произойдет, конечно же, из-за глобального потепления, которое приведет к резкому подъему уровня Мирового океана. Это значит, что вполне реально, что некоторые города все же окажутся под водой. Одним из первых под водой может оказаться наша «северная столица» — Санкт-Петербург.

523673925По этому поводу был создан целый доклад, в котором подробно описывалось, что в ближайшие сто лет несколько городов окажутся под водой.

По мнению ученых, потепление климата избежать не удастся. Эксперты уверены в том, что к концу текущего столетия уровень воды в Мировом океане повысится на метр, что приведет к затоплению некоторых крупнейших мегаполисов мира, в числе которых и окажется и «город на Неве», дамбы которой просто не смогут выдержать напор столь высокой силы воды. Отмечается, что, кроме Санкт-Петербурга, под водой могут оказаться территории полуострова Ямал и Ленской области.

Сообщается, что под угрозой затопления находятся и такие большие города, как Шанхай, Гонконг и Калькутта. Стоит отметить, что если прогнозы все же сбудутся, эти города будут стерты с лица земли в один миг.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.