Четверку богатейших женщин РФ в списке Forbes возглавила Елена Батурина

 

В 2019 году Елена Батурина возглавила четверку самых богатых женщин России, включенных в список Forbes. Очередной список 200 богатейших предпринимателей РФ опубликован в майском номере русского журнала Forbes. Владельцы самого внушительного состояния – Леонид Михельсон ($24 млрд), Владимир Лисин ($21,3млрд) и Вагит Алекперов ($20,7 млрд). Если Елена Батурина представляла российский женский бизнес в мировом рейтинге 15 лет подряд в одиночку, то в текущем году в «женскую сборную» вошли еще три бизнесвумен.

__компьютер, интернет, соцсети

Впервые включена в список Forbes, заняв 94 позицию с состоянием $1 млрд, основатель и генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук. Елена Рыболовлева ($600 млн выплат от экс-супруга) и Ольга Белявцева ($550 млн, производство детского питания) расположились на 172 и 177 местах соответственно.

С 2011 года Елена Батурина накапливает свой капитал, реализуя, в основном, бизнес-проекты за рубежом на рынке инвестиций и недвижимости. Коммерческие интересы предпринимательницы распространяются на сферу жилой и коммерческой недвижимости в Евросоюзе, США, России и Казахстане. Также Елена Батурина с непременным успехом ведет гостиничный бизнес в Ирландии, Чехии и России; бизнес в сфере возобновляемой энергетики (Италия, Греция и Кипр); владеет немецкой инжиниринговой компанией, занимающейся мембранным строительством.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.