Чем покупка битой машины выгоднее «прилизанного» автохлама

 

Эксперты «РГ» рассказали, почему покупка битого автомобиля может быть выгоднее, чем приобретение «прилизанного» автохлама.

ДТП забор

Оказывается, затраты на кузовной ремонт автомобиля, побывавшего в ДТП, ударяют по карману покупателя намного меньше, чем устранение неполадок сильно поврежденного, но отреставрированного транспорта.

Если не пострадала силовая структура кузова, и все повреждения, что называется, на виду, умелый жестянщик за вполне подъемную сумму сделает из битой машины «конфетку».

В случае если продавец замаскировал попадание в серьезную аварию, к тому же с переворачиванием на крышу, все «болячки» машины вылезут позже. Устранить «поехавшую» геометрию кузова можно только на стапеле, и нет никакой гарантии, что при следующем ДТП автомобиль не сложится «в гармошку».

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.