Чем гиперкары Bugatti отличаются друг от друга

 

Заместитель шеф-дизайнера компании Bugatti Фрэнк Хейл рассказал, о различиях, которые имеют спецверсии одной и той же модели.

Chiron Pur Sport и Chiron Super Sport 300+

Например, при беглом взгляде на гиперкары Chiron Pur Sport и Chiron Super Sport300+ кажется, что они одинаковы “с лица”, но в реальности разница между ними огромная. Прежде всего эти гиперкары созданы для разных целей: Chiron Pur Sport преркрасен в поворотах и при ускорениях, а Chiron Super Sport 300+ отличает самая высокая в мире “максималка”.

Эти качества отражены в дизайне, и потому Pur Sport обладает увеличенными воздухозаборниками в передней части, передним и задним сплиттерами и почти двухметровым задним антикрылом. В целом, Pur Sport выглядит шире и ниже версии Super Sport 300+.

Топ-менеджер также упомянул об использовании технологии 3D-печати, которая помогает решать определенные проблемы. Например, специальные колесные диски из магниевого сплав лучше отводят тепло от тормозов и двигателя и снижают вес автомобиля на 16 килограммов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.