Changan начал производство нового кроссовера с автопилотом

 

Китайская компания Changan запустила в серийное производство новый кроссовер с автопилотом.

Changan Uni-T

Речь идет о Uni-T, который должен был дебютировать на Женевском автосалоне. Из-за отмены мотор-шоу новинку показали чуть позже, а теперь ее поставили на конвейер завода в городе Чунцин. Кроссовер получил выразительный дизайн экстерьера, стильный интерьер и тщательную проработку деталей. По габаритам модель сопоставима с Ford Kuga и Mazda CX-5.

В салоне находится рулевое колесо D-образной формы и два 10,25-дюймовых дисплея. Левый дисплей функционирует как набор инструментов, а правый — отвечает за мультимедиа. Вероятно, между дисплеями есть связь, потому что яркость экрана увеличивается в случае, если водитель смотрите на дисплеи, но когда он слишком долго смотрит на один из них, система выдает предупреждение.

Основной изюминкой Uni-T стал автопилот третьего уровня, который обеспечивает движение по шоссе полностью в автоматическом режиме. В продажу новинка поступит летом.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.