Центр инновационного молодежного творчества открылся в Калининграде

 

В Калининграде сегодня открылся первый в области Центр инновационного молодежного творчества (ЦМИТ), сообщает пресс-служба правительства региона.

ЦМИТ действует на базе Инженерно-технического института Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта за счет средств из федерального и областного бюджетов. Площадка создана для работы со старшеклассниками и студентами вузов и открыта для всех жителей области в возрасте от 16 до 20 лет. В ЦМИТе будет осуществляться бесплатное обучение школьников и молодежи робототехнике, 3D-моделированию, цифровому производству и работе на станках с числовым программным управлением.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что таких площадок в регионе будет несколько. В планах ЦМИТа обозначена помощь в «коммерциализации» молодежных проектов, нацеленных на развитие своего бизнеса, и сотрудничества с подобным центром в Дании, созданным базе Датского технологического университета.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.