Цаплю с ампутированным крылом отправят из Новосибирска в Барнаул

 

В Новосибирске волонтеры спасли молодую серую цаплю, которой ветеринары были вынуждены ампутировать крыло. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию новосибирского “Центра реабилитации диких животных”.

__красота, море, закат, рассвет, человек

Птицу с тяжелыми травмами нашли на берегу Обского моря. Увидев людей, цапля пыталась уплыть, но едва не пошла ко дну. Ее выловил волонтер, осторожно вынес на берег, а потом привез в “Центр реабилитации диких животных”. Специалисты центра установили, что у птицы черепно-мозговая травма и перелом крыла. Крыло поначалу пытались спасти, но потом ампутировали кистевую часть. Цаплю из-за травмы головы все время тошнило, и она отказывалась от еды. Тем не менее питание она получала: для кормежки ей придумали аналог “смузи” из рыбы и мышей. Сейчас состояние птицы удовлетворительное, она привыкла к людям и перешла к самостоятельному питанию.

Сотрудники центра приняли решение передать цаплю в центр помощи диким животным “Ноев ковчег”, который находится в Барнауле.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.