Canon прогнозирует рост прибыли впервые за три года

 

Японский производитель камер и принтеров Canon Inc прогнозирует рост годовой операционной прибыли на уровне 11.4%, что будет первым ростом за последние три года. Такие показатели будут достигнуты, в первую очередь, от доходов бизнеса по производству медицинского оборудования, который компания в прошлом году купила у другой японской копании Toshiba Corp.

__деньги, доллары, баксы

Бизнес по производству рентген-аппаратов и машин для обследования глаз был приобретен Canon за 5.8 миллиардов долларов с целью уменьшения зависимости компании от производства камер, принтеров и копировальных машин, спрос на которые постоянно падает в условиях распространения смартфонов и безбумажных носителей.

Canon прогнозирует получить операционную прибыль за прошедший год в размере 2.3 миллиарда долларов, по сравнению с 2 миллиардами долларов за предыдущие 12 месяцев.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.