Бывший дизайнер АвтоВАЗа раскритиковал внешность Lada Niva Travel

 

Авторитетный дизайнер оригинальной «Нивы” раскритиковал новую Lada Niva Travel.

Lada Niva Travel

Бывший дизайнер АвтоВАЗа Валерий Семушкин, занимавшийся разработкой внешнего облика классической «Нивы” ВАЗ-2121 и сменившего ее ВАЗ-2123, который потом стал Chevrolet Niva, указал на потерю изначальной стилевой гармонии в экстерьере модели Niva Travel.

По мнению экс-дизайнера АвтоВАЗа, новое оперение Niva Travel не сочетается с общей пластикой машины, которая осталась прежней, и в итоге, передняя часть существует как бы отдельно от остального кузова. Большое количество выемок в передней части автомобиля будут все время забиты грязью, а задние фонари и расширители колесных арок выглядят, как не очень профессиональный тюнинг.

Ранее сообщалось, что прием заказов на рестайлинговую модель стартовал 25 января. Автомобиль Niva Travel предлагается с прежним 1,7-литровым 80-сильным бензиновым мотором в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Ценник новинки стартует от 747 900 рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.