Бывший депутат латвийского сейма признался, что шпионил в России

 

Москва. 16 ноября. Letnews.ru – Бывший депутат латвийского сейма признался в том, что является агентом латвийских спецслужб и шпионил на территории России в пользу ЦРУ.

ФСБ

Сотрудники ФСБ задержали латвийского гражданина Алексея Холостова, экс-депутата парламента от оппозиционного «Центр согласия». Разоблаченный латвийский агент признался, что занимался шпионажем по зданию спецслужб Латвии, которые действуют под руководством ЦРУ. Алексей Холостов, русский по национальности, рассказал, что стал шпионом не по своей воле — ему и его семье угрожали.

Холостов рассказал, что был завербован семь лет назад латвийской службой безопасности, и работал под псевдонимом «Глория». Агента латвийских спецслужб допросили и собираются выдворить из России.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.